Рус
Категории товаров
Категории товаров
Товар
Цена
Количество
Сума
  • Сount products 0
  • Общая стоимость 0
  • Ваша экономия 0
  • К оплате 0
Продолжить покупки
Что подарить ребенку на Новый год 2022: топ 20 идей для подарков

Что подарить ребенку на Новый год 2022: топ 20 идей для подарков

  • 18.11.2021

В новогоднюю ночь все дети мечтают о подарках. Этот праздник традиционно считается семейным и ассоциируется с чудесами. Малыши верят, что подарки под елочку кладет Дед Мороз. Но старшие дети, как правило, знают: коробочки с презентами появляются благодаря близким людям. И чтобы праздник удался, родители, дедушки и бабушки готовятся к нему заранее. Иногда они точно знают, что хочет чадо. Но чаще дело обстоит иначе: задача, что подарить ребенку на Новый год, превращается в головоломку. Мы решили ее упростить, сделав подборку лучших, на наш взгляд, идей.


Как выбрать идеальный подарок для ребёнка: 5 работающих правил


1. Подарок должен быть желанным, а его ценность определяется не стоимостью, а вызванной радостью. Представьте себя помощником Дедушки Мороза. Предложите малышу, который верит в чудеса, нарисовать открытку или написать письмо доброму старичку. Пусть кроха попросит желаемое. Если ребенок уверен, что Деда Мороза нет, спросите прямо, какой подарок он хочет.

2. Подарок должен быть чудесным. Новая чашка, расческа или кофточка – это, без сомнения, нужные вещи, но купить их можно в любой другой день и без повода. А для Нового года лучше выбрать особенный подарок, соответствующий индивидуальности вашего ребенка. Растет маленькая хозяюшка? Презентуйте ей игровой набор с кухней. Сын собирает машинки? Пополните его коллекцию редкой и дорогой автомоделью.

3. Подарок должен быть полезным. Из практичных презентов для детей самыми востребованными под Новый год являются гаджеты, проекторы, рюкзаки, электронные книги и интеллектуальные настольные игры. Юной рукодельнице, скорее всего, понравится набор для вышивки, квиллинга, декупажа или бисероплетения. С ним она не только раскроет творческие способности, но и создаст украшение или оригинальный декор для интерьера.     

4. Подарок должен быть добротным. Ищите не дешевле, а качественней! Согласитесь: очень обидно получить в подарок куклу или машинку, которая тут же сломается. Зачем вам слезы расстроенного ребенка? Если вы нашли идеальный подарок дочке или сыну, но он вам не по карману, воспользуйтесь услугой оплаты частями.

5. Подарок должен быть красивым, поэтому не поленитесь его достойно упаковать. Эффектные коробочки с ленточками и бантиками, сложенные под елкой, создают волшебную атмосферу праздника. А сама распаковка – такой же приятный процесс, как и обнаружение подарка. И многие производители это знают, предлагая детям игровые наборы-сюрпризы.


Что подарить ребёнку на Новый год 2022: идеи для разных возрастов


Подарки для ребёнка до года


Младенцам пока не понятен сакральный смысл новогоднего праздника, поэтому выбирать презенты для них проще всего. Малыши в этом возрасте растут очень быстро, и новый костюмчик или комбинезон станут лучшим практичным выбором. Крохе в январе исполняется 6 месяцев? Самое время приобрести стульчик для кормления или набор детской посуды для самых маленьких. Детям, что делают первые шаги, пригодятся каталки и ходунки.


Что подарить на Новый год ребёнку 1-3 лет


     • Модульный игрушечный домик (10929) - конструктор LEGO Duplo для детей старше 2-х лет. Набор включает 129 ярких пластиковых блоков, из которых можно собрать трехэтажный коттедж с мебелью и игрушками, а также четыре фигурки для ролевых игр – папы, мамы, мальчика и девочки.

     • Вкусная малинка (GYP00) – пупс от My Garden Baby для маленькой леди 2-х лет. Он просто сказочный: в ярком боди, с крыльями и такой ароматный! В комплекте с куклой есть ложечка и тарелочка, меняющая цвет. А коробочку от набора можно использовать как кроватку. Высота пупса – 30,5 см.

     • Умный планшет (FBR86) - развивающая интерактивная игрушка от Fisher-Price с технологией Smart Stages для мальчиков и девочек старше года. Гаджет на украинском языке рассчитан на три уровня обучения и «растет» с ребенком. Благодаря ему, малыш в игровой форме познает мир букв и цифр, разовьет логику, память, внимание.

     • Гоночный спуск 2-в-1 (80-164726). Интерактивный набор от Vtech серии «Бип-бип» станет отличным подарком автолюбителю старше года. Два ярких автотрека с платформой для прыжков и маленькая машинка надолго захватят малыша. Игрушка оснащена «умными точками», при активации которых выдает различные звуки.

 

Новогодние подарки для детей 3-6 лет


     • Snack time friends Марша Мелло (50009) – эффектная кукла-сладкоежка от Moose Kindi Kids. Белоснежные волосы с пастельными прядками, платьице и туфельки в нежно розовых, голубых и желтых тонах – ее образ напоминает воздушный зефир. В комплекте с куклой идет аппетитный поп кейк и бебичино.

     • Чемодан YES LG-4 (557826) – компактная детская сумка на колесах для маленького путешественника. Удобный синий кейс из ударопрочного пластика имеет два основных отделения на молнии, фиксирующую ленту внутри и две выдвижные ручки. На лицевой стороне чемодана изображены любимые мальчишками машинки.

     • Станция неотложной помощи с вертолетом (GVY83) - игровой набор, с которым ваш ребенок ощутит себя спасателем. Игрушка выполнена из яркого ударопрочного пластика. У машинки из набора вертятся колеса, у вертолета – лопасти. Сама станция представляет собой двухэтажное полупрозрачное здание на платформе, дополненное подъемом для авто.

     • Ферма DJECO (DJ08135) – тактильное лото, которое станет развлечением для компании детей 3-6 лет. В комплекте есть рулетка, мешочек и 12 пластиковых миниатюрных фигурок. Задача детей – вслепую искать предмет, изображенный на игровом поле. Настольная игра развивает мелкую моторику, внимание и тактильную память.


Что выбрать в подарок для младшего школьника 7-10 лет


      • X-Shot Excel Reflex 6 Double Golden (36480Z) – отличный выбор, если в доме подрастают мальчишки в возрасте от 8 до 11 лет. Набор Zuru включает два скорострельных бластера, 16 патронов и 3 банки для стрельбы по мишеням. Игрушка развивает тактическое мышление, точность и ловкость.

      • Вайолет Виллоу (574804) – снежная красавица, кукла Rainbow High серии Winter Break. Это одна из шести подружек, отправляющихся на зимний курорт. У куколки миловидное личико, роскошные сиреневые волосы, выразительные глаза с ресницами, похожими на настоящие. В игровом наборе также есть два комплекта одежды, обуви, модные аксессуары, лыжи и расческа.

      • Psycho Gyro (90251) – трюковая радиоуправляемая машинка Nikko для мальчиков старше 8 лет. Она развивает скорость до 8,5 км/ч, может вращаться на одно мили двух колесах, разворачиваться на 360 градусов в процессе разгона. У пульта 10 каналов связи.

      • Аромат цветов (DJ09508) – набор от французького бренда DJECO для девочек старше 7 лет, которые любят рисовать. С помощью фонов, блесток и кисточки юная мастерица создаст четыре необычные картины, которые украсят детскую комнату или станут незабываемым подарком кому-либо.


Идеи подарков для подростков 11-13 лет


     • Золото и шелк (DJ09505) - набор для рисования блестками от DJECO. В комплекте есть все необходимое для раскрашивания: шаблоны с клейким слоем, цветные тюбики с блестками, кисточка, стек. Полученные в итоге картины в восточном стиле могут служить как интерьерным декором, так и пополнением домашней коллекции юного художника.

     • Набор «Изучение программирования» (70798) – крутой подарок подростку, интересующемуся электроникой и компьютерами. В этом конструкторе ZNATOK более 120 видов деталей для создания 65 схем и 90 программ. Ребенок научится работать с Arduino.

     • McLaren Senna GTR (42123) - конструктор LEGO Technic для ребят, любящих моделировать и коллекционирующих машинки. В наборе 830 деталей для сборки миниатюрной копии легендарного гоночного авто. Модель максимально детализирована, а потому выглядит очень реалистично.

     • Элвис Пресли Barbie Signature (GTJ95) – эксклюзивная кукла, выпущенная в честь юбилея бренда. Уникальный подарок для коллекционера! Кукла в образе короля рок-н-ролла одета в белый, расшитый золотом облегающий костюм с расклешенными штанинами. Шею Барби украшает алый платок. Длинные каштановые волосы спереди начесаны, а сзади собраны в «конский хвост».


Что подарить взрослому ребёнку 14-17 лет


      • Мэрилин Монро Энди Уорхола (31197) - пазлы LEGO Art для подростков и взрослых, любящих искусство. В наборе 9 декоративных полотен и 3332 мозаичных элемента, выложив которые ребенок получит панно – копию известной картины в стиле поп-арт.

      • Коллекционная кукла Barbie (GMM98) в роскошном красном шифоновом платье, выпушенная к 75-летию компании Mattel. Волосы знаменитой блондинки уложены в пышные кудри. Образ дополняют золотые серьги-кольца, красные босоножки и алая помада на губах. Это впечатляющий презент коллекционеру кукол Барби.

     • Джонни Сильверхенд Cyberpunk 2077 (47161) – виниловая фигурка от Funko Pop для истинных ценителей японского аниме-стиля «тиби». Игрушка высотой 9,6 см отличается высокой детализацией, и максимально похожа на прототип – центрального персонажа компьютерной игры с внешностью Киану Ривза.

     • Набор 3Doodler Create plus (8CPSBKEU3E) позволит подростку освоить новую технику рисования – в 3D. С помощью специальной ручки он сможет создавать объемные предметы. Кроме пишущего инструмента, в наборе есть 75 цветных стержней. 3D рисование отлично развивает пространственное восприятие и воображение.

Итак, решая, какой подарок купить ребенку на Новый год, отталкивайтесь от его возраста, увлечений и выделенного бюджета. В магазинах «Країна Казок» вы найдете презент на любой кошелек. У нас действуют постоянные и сезонные акции, клиентская программа лояльности. Можно оформить оплату частями через Монобанк. Товары стоимостью свыше 1000 гривен доставляются покупателю за счет магазина.


У Вас остались товары в корзине