Рус
Категории товаров
Категории товаров
Товар
Цена
Количество
Сума
  • Сount products 0
  • Общая стоимость 0
  • Ваша экономия 0
  • К оплате 0
Продолжить покупки
Что подарить ребенку на 10 лет: топ-20 идей для подарков

Что подарить ребенку на 10 лет: топ-20 идей для подарков

  • 10.01.2022

Десять лет – это первый юбилей в жизни ребенка, поэтому праздник на день рождения должен быть с размахом. Пригласите друзей именинника, накройте сладкий стол, придумайте развлекательную программу с интеллектуальными и творческими конкурсами, спортивными играми. Праздник можно устроить дома, в кафе или на природе. Пикник на день рождения – хорошая идея для летнего ясного дня. Веселые посиделки на свежем воздухе со вкусной едой, несомненно, запомнятся и самому имениннику, и его гостям. Особым должен быть и подарок на 10 лет. Крутой набор Lego, радиоуправляемый вертолет, огромная мягкая игрушка или поход в аквапарк – ребенку понравится презент, который будет отвечать его интересам.


Как выбрать подарок ребенку на 10 лет


В десять лет ребенка можно считать подростком. Это тот возраст, когда в поведении мальчика или девочки много противоречий: уязвимость сочетается с показной грубостью, проявляются бунтарские черты. Ребенок стремительно развивается как личность. У него появляются новые увлечения, чувство ответственности. Он становится самостоятельнее, начинает думать о будущем, стремится обрести авторитет среди сверстников. Впрочем, далеко не все изменения в поведении будут радовать родителей. К таким проявлениям подросткового возраста, как раздражительность, неуравновешенность, неуверенность в себе, необходимо относиться спокойно, с пониманием. Общайтесь с ребенком. Учитывайте ее мнение, и ни с кем не сравнивайте. Дайте подростку немного свободы, но очертите рамки ответственности.

Учитывая особенности 10-летнего возраста, на день рождения можно подарить не только игрушку или книгу, но и впечатления. Ребенок хочет посетить «Диснейленд»? Если позволяют финансы, можете воплотить его мечту в жизнь. Бюджетной альтернативой поездке в парк развлечений в Анагайм или Париж станет путешествие в сказочный городок под Киевом. Он находится в 20 км от столицы по Житомирской трассе. На территории расположен средневековый замок с огромными часами, трон из «Игры престолов», трехметровые скульптуры Чужого и Хищника, машина Сумасшедшего Макса.



Путешествие в подарок – куда поехать с ребёнком?


      - Аквапарк юрского периода Dream Island (Киев)

      - Банановая ферма (Киев)

      - Детский парк «Сказка» (Сумы)

      - Зоопарк «12 месяцев» (Львовская область)

      - Контактный зоопарк Feldman Ecopark (Харьковская область)

      - Мастерская карамели (Львов)

      - Самый современный в Украине скалодром The Wall (Львов)

      - Резиденция святого Николая (Ивано-Франковщина)

      - Развлекательный центр Happylon Ocean Park (Киев)

      - Школа верховой езды «Пони-клуб» (Киев)


Что следует учитывать при выборе подарка на 10 лет


При выборе презента ориентируйтесь на тип личности именинника. Американский психолог Кристина Каниал-Урбан, опираясь на собственные многолетние наблюдения, выделяет 4 типа личностей детей.

      Чувствительная натура – ​​общительный ребенок с развитой интуицией и эмпатией. Он обожает сказки и разные истории. Прекрасный слушатель. Фантазер. Обычно рано начинает говорить, имеет склонность к изучению иностранных языков.

      Авантюрист – активный эмоциональный ребенок, с увлечением познающий окружающий мир. Он рискованный, подвижный, любит экспериментировать, легко справляется с неприятностями. В его комнате царит хаос. Он часто опаздывает, в школе скучает.

      Умник – любознательный, рациональный ребенок, ставящий перед собой цели, стремящийся достичь большего. Групповым занятиям и коллективным играм он предпочитает общение с другом (подругой) или с компьютером. Ему нравится общество взрослых.

      Обязательный ребенок любит быть полезным. У него нет проблем с порядком и дисциплиной. С удовольствием исполняет просьбу взрослых. Прагматик и реалист. Достигает значительных результатов.

Что подарить десятилетнему ребенку? Чувствительной натуре понравится интерактивная книга, настольная игра или 3D ручка. Авантюристу лучше презентовать скейтборд, набор лазерных бластеров или радиоуправляемую машинку. Работы-конструкторы, научные наборы для опытов, игровые консоли больше подойдут умникам. Обязательному ребенку можно подарить конструктор LEGO и трехмерный пазл.


Почему стоит купить подарок ребенку в магазине «Країна Казок»


Посетите наш «детский мир», чтобы купить игрушку. В интернет-магазине вы найдете качественные, сертифицированные в Украине товары от ведущих мировых брендов по выгодным ценам. На сайте действуют постоянные и временные акции, накопительная программа лояльности: постоянные клиенты получают скидки и подарки. На товар, стоящий более 1000 грн, можно оформить рассрочку в Monobank. Доставку игрушек стоимостью более 500 грн оплачивает магазин.

Купить подарок ребенку можно и офлайн. Приходите в гости в наш универмаг! «Країна Казок» находится в Киеве по адресу ул. Вышгородская 45Б-1. Настольные игры, игрушечная техника, конструкторы, куклы, игровые наборы-сюрпризы – в магазине огромный выбор детских товаров. Кроме игрушек, мы предлагаем косметические и гигиенические средства, одежду, спортивные товары.


Топ-10 идей подарков для девочки на 10 лет

    

     • Набор детской косметики

     • Бижутерия Great Pretenders

     • Смарт-часы или цифровая видеокамера VTech

     • Роллеры или велосипед

     • Творческий набор для юной художницы

     • Доска или ручка для 3D рисования

     • Набор для создания браслетов

     • Оригинальные беспроводные наушники

     • Мягкая игрушка-подушка

     • Домашний SPA салон

Устройте маленькой принцессе праздничный шоппинг. Пусть именинница выберет платье, обувь и украшения для встреч с друзьями. Предложите девочке сделать праздничную прическу и макияж. Взрослая косметика ребенку, конечно, не подойдет. Пригодится подарочный бьюти-кейс «Мартинелия». Детские тени, румяна и блески для губ содержат безопасные, в основном натуральные компоненты. Созданный ими макияж держится недолго и легко смывается водой. Следовательно, краситься лучше непосредственно перед вечеринкой.


Топ-10 идей подарков для мальчика на 10 лет



     • Робот-помощник

     • Конструктор Lego Star Wars

     • Машинка или вертолет на радиоуправлении

     • Набор лазерных бластеров

     • Металлический конструктор

     • Скейтборд или футбольный мяч

     • Коллекционная автомодель

     • Творческий набор для выжигания по дереву

     • Электрический конструктор «Знаток»

     • Синтезатор или гитара

Итак, десятилетний ребенок – подросток, имеющий свои предпочтения и круг интересов. Именно его увлечения следует учитывать при подборе подарка. Творческим детям понравятся наборы для моделирования, рисования, бисероплетения, вышивания. Активному мальчику или девочке лучше подарить спортивный инвентарь: мяч, ролики, доску для катания, батут. Юные умники будут с удовольствием познавать мир с домашним планетарием, электронным конструктором. Фантазер обрадуется книге с дополненной реальностью.

У Вас остались товары в корзине