Рус
Категории товаров
Категории товаров
Товар
Цена
Количество
Сума
  • Сount products 0
  • Общая стоимость 0
  • Ваша экономия 0
  • К оплате 0
Продолжить покупки
Кормление детей до года: какую посуду выбрать

Кормление детей до года: какую посуду выбрать

  • 20.04.2021

Будущим родителям и женщинам, которые только познают радости материнства, следует знать о детских товарах, облегчающих быт. С первого дня жизни малышу понадобится особая посуда - бутылочки для кормления. А на 4-6 месяце у младенца должен появиться собственный столовый набор, состоящий из тарелки, ложки и чашки.


Какой должна быть первая детская бутылочка?

Новорожденному младенцу нужны минимум 2 бутылочки - для молочной смеси и напитков (воды, чая). Оптимальный объем посуды для крохи - 150 мл. Чтобы ребенок меньше страдала от боли в животе, выбирайте антиколиковые бутылочки. Благодаря системе с клапаном, предупреждающей попадание воздуха, они предотвращают излишнее газообразование в организме малыша.

Бутылочка для молочной смеси может понадобиться и младенцу, находящемуся на грудном вскармливании. Есть ситуации, когда мамы вынуждены временно переходить на искусственное или смешанное вскармливание. Или не имеют возможности кормить грудью, но хотят сохранить лактацию.

И это правильно: материнское молоко - самый полезный продукт для младенца. И чтобы оно таким и оставалось, после сцеживания его хранят в холодильнике. Максимальный срок хранения материнского молока в основной камере - 8 дней, в морозильнике - 12 месяцев. Хранить продукт лучше всего в специальных контейнерах или пакетах. Перед употреблением его необходимо перелить в бутылочку и подогреть.

Какую детскую бутылочку выбрать - пластиковую или стеклянную? Особой разницы нет. Оба материала абсолютно безопасны для ребенка. Стеклянные бутылки тяжелее, но экологичнее и долговечнее. Пластиковую посуду делают из полипропилена, который не содержит вредный бисфенол А. Он выдерживает частое кипячения, но со временем тускнеет. Пластиковые бутылочки стоят меньше. Их следует менять каждые полгода.


Посуда для ребенка от 6 до 12 месяцев

По мере взросления младенца увеличивается и объем бутылочки. Малышу старше 6 месяцев больше подойдет емкость от 250 мл. Соска может быть как латексной, так и силиконовой. Последняя более жесткая и износоустойчивая. Мягкую латексную соску выбирают, как правило, детям, находящимся на смешанном вскармливании. Для более удобного пользования родители могут приобрести термочувствительную бутылочку. Она меняет цвет, когда смесь или напиток слишком горячие для употребления.

В 5-6 месяцев малышу уже недостаточно материнского молока - наступает время прикорма. Итак, ребенку понадобится первый набор посуды. Тарелка должна быть достаточно глубокой, с антискользящим покрытием или на присосках. Некоторые мисочки имеют подогрев. Это очень удобно, если малыш вредничает, а трапеза затягивается. Миски с крышками больше подходят для путешествий. Тарелки с разделителями внутри лучше покупать в 9-10 месяцев - когда рацион ребенка настолько разнообразен, что еду можно будет положить в разные секции.

В качестве первой детской чашки идеально подходят поильники. Они похожи на бутылочку, обычно имеют несколько насадок, ручки и крышку. В чашках-непроливайках есть специальный клапан, который предупреждает случайное вытекание жидкости из емкости.

Детская ложечка должна быть легкой и мелкой. Длинная ручка сделает кормления комфортным и для мамы, и для малыша. Благодаря ей легко достать пюре со дна баночки. Край черпала должен быть безопасным, чтобы не травмировать нежные десны крохи. В наборах нередко есть вилка. Она имеет затупленные зубцы и не навредит ротику. Начинать есть вилкой лучше после года.

У нас, в "Країні Казок", большой ассортимент детской посуды: бутылочек, тарелок, поильников, ложек, вилок, наборов. Есть доставка товаров по Украине: наш гипермаркет сотрудничает с Новой почтой и Укрпочтой, организует курьерскую доставку.

У Вас остались товары в корзине